Seite drucken
Markt Gaimersheim (Druckversion)

Mitarbeiter

Bürgerbüro

Frau Fritsche/Frau Rabus
Tel.: 08458 3244-0

E-Mail: info@gaimersheim.de

Büro der Bürgermeisterin, Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Frau Braun - Zimmer 8
Tel.: 08458 3244-11

Vorzimmer@gaimersheim.de

Frau Persy - Zimmer 8
Tel.: 08458 3244-46

Martina.Persy@gaimersheim.de

Tagesheim für Grundschule, Kindergärten, Kultur, Veranstaltungen

Frau Mogl - Zimmer 9
Tel.: 08458 3244-12

Silvia.Mogl@gaimersheim.de

Paß- und Einwohnerwesen, Rentenangelegenheiten

Herr Brodt - Zimmer 6
Tel.: 08458 3244-36
Frau Feka 
- Zimmer 3
Tel.: 08458 3244-38
Frau Graefe 
- Zimmer 2
Tel.: 08458 3244-39
Frau Brandl - Zimmer 2 u. 3
Tel.: 08458 3244-38 oder -39
Frau Maus - Zimmer 2 u. 3
Tel.: 08458 3244-16

Ewo@gaimersheim.de

Standesamt, Bestattungswesen

Herr Brodt - Zimmer 6
Tel.: 08458 3244-36
Frau Bauer - Zimmer 1
Tel.: 08458 3244-37

Standesamt@gaimersheim.de

Bauverwaltung, Grundstücke

Herr Vogl - Zimmer 13
Tel.: 08458 3244-30
Frau Metzger - Zimmer 13
Tel.: 08458 3244-31
Frau Friedrich - Zimmer 13
Tel.: 08458 3244-47

Bauamt@gaimersheim.de

Hauptamt@gaimersheim.de

Hoch- und Tiefbau

Herr Hüttner - Zimmer 14
Tel.: 08458 3244-32
Frau Herbst - Zimmer 14
Tel.: 08458 3244-34
Herr Schmatz - Zimmer 15
Tel.: 08458 3244-18
Herr Tschernig - Zimmer 15
Tel.: 08458 3244-23

Techn.Bauamt@gaimersheim.de

Straßen- und Verkehrswesen, ÖPNV, Beschaffungen, Umwelt

Frau Herbst - Zimmer 14
Tel.: 08458 3244-34
Frau Vandré - Zimmer 14
Tel.: 08458 3244-35

Beschaffungsamt@gaimersheim.de

Steuern, Gewerbe, Wasserabrechnung

Herr Karl - Zimmer 12
Tel.: 08458 3244-24
Frau Donner - Zimmer 12
Tel.: 08458 3244-25

Steueramt@gaimersheim.de

Kasse

Herr Berger - Zimmer 4
Tel.: 08458 3244-26
Frau Pittner - Zimmer 4
Tel.: 08458 3244-27

Kasse@gaimersheim.de

Finanz- und Haushaltswesen

Herr Heilmeier - Zimmer 16
Tel.: 08458 3244-20

Kaemmerei@gaimersheim.de

Vereine, Ehrenamt

Frau Trini - Zimmer 11
Tel.: 08458 3244-19

Ehrenamt@gaimersheim.de

Personalwesen

Frau Reuter - Zimmer 10
Tel.: 08458 3244-22

Frau Altmann - Zimmer 10
Tel.: 08458 3244-21

Personalamt@gaimersheim.de

EDV

Herr Reis - Zimmer 8
Tel.: 08458 3244-49

Simon.Reis@gaimersheim.de

Kooperation Asyl

Asylangelegenheiten@gaimersheim.de

Ortschronist

Herr Schmidt
Tel.: 08458 3244-43

Georg.Schmidt@gaimersheim.de

Marktmuseum im Winterbaueranwesen

Herr Völker
Marktmuseum: 08458 342969 (sonn- und feiertags)

Geronimo.Voelker@gaimersheim.de

Bücherei

Frau Nefzger
Tel.: 08458 3244-42

Buch@gaimersheim.de

Bauhof, Störungsdienst Wasserversorgung

Herr Brandl
Tel.: 08458 3244-40

Bauhof-Gaimersheim@gaimersheim.de

Erlebnisbad "AQUAMARIN"

Herr Brandl 
Tel.:  08458 3246-0
Fax: 08458 3246-22

Aquamarin@gaimersheim.de

Abwasserbeseitigungsgruppe Ingolstadt-Nord

Diensträume: Untere Marktstr. 5, Gaimersheim
Herr Beller
Tel.: 08458 6013 und 6014

Abg@abg-ingolstadt-nord.de

zur Homepage

Mitarbeiter der Verwaltung und Aufgabenbereiche

So können Sie uns erreichen.

http://www.gaimersheim.de/index.php?id=418