Markt Gaimersheim

Seitenbereiche

Volltextsuche

Seiteninhalt

Mitarbeiter der Verwaltung und Aufgabenbereiche

So können Sie uns erreichen.

Bürgerbüro

Rita Fritsche/Petra Rabus/Irene Brandl
Tel.: 08458 3244-0

E-Mail: info@gaimersheim.de

Büro der Bürgermeisterin, Presse- und Öffentlichkeitsarbeit, Datenverarbeitung

Cornelia Braun - Zimmer 8
Tel.: 08458 3244-11

Vorzimmer@gaimersheim.de

Martina Persy - Zimmer 8
Tel.: 08458 3244-46

Martina.Persy@gaimersheim.de

Irene Brandl - Zimmer 8
Tel.: 08458 3244-52

Irene.Brandl@gaimersheim.de

 

Kindergärten, Schülerinsel

Silvia Mogl - Zimmer 17
Tel.: 08458 3244-12

Silvia.Mogl@gaimersheim.de

Sandra Hofmann - Zimmer 17
Tel. 08458 3244-15

Sandra.Hofmann@gaimersheim.de
 

Paß- und Einwohnerwesen

Elisabeth Arnold - Zimmer 3
Tel.: 08458 3244-38
Birgit Wilke - Zimmer 2
Tel.: 08458 3244-16
Maryna Halchun - Zimmer 2
Tel.: 08458 3244-29
Monika Albrecht - Zimmer 2
Tel.: 08458 3244-16

Ewo@gaimersheim.de

Rentenangelegenheiten

Walburga Bauer - Zimmer 1
Tel.: 08458 3244-37
Anna-Maria Birkner - Zimmer 1
Tel.; 08458 3244-37

walburga.bauer@gaimersheim.de

Standesamt, Bestattungswesen

Andreas Staudacher - Zimmer 6
Tel.: 08458 3244-36
Michaela Bergmeister - Zimmer 6
Tel.: 08458 3244-39
Walburga Bauer - Zimmer 1
Tel.: 08458 3244-37

Standesamt@gaimersheim.de

Bauverwaltung, Grundstücke

Stefan Vogl - Zimmer 15
Tel.: 08458 3244-30
Lisa Metzger - Zimmer 13
Tel.: 08458 3244-31
Katrin Köhler - Zimmer 13
Tel.: 08458 3244-47
N. N. - Zimmer 13
Tel. 08458 3244-47
Bauamt@gaimersheim.de

Hauptamt@gaimersheim.de

Hoch- und Tiefbau

Gerhard Hüttner - Nebengebäude, Zugang über Nebentreppenhaus im 1. OG
Tel.: 08458 3244-32
Sabine Regler - Nebengebäude, Zugang über Nebentreppenhaus im 1. OG
Tel.: 08458 3244-33
Jürgen Schmatz - Nebengebäude, Zugang über Nebentreppenhaus im 1. OG
Tel.: 08458 3244-18
Stefan Tschernig - Nebengebäude, Zugang über Nebentreppenhaus im 1. OG
Tel.: 08458 3244-23
Karl-Heinz Wutz - Nebengebäude, Zugang über Nebentreppenhaus im 1. OG
Tel.: 08458 3244-45

Technisches.Bauamt@gaimersheim.de

Straßen- und Verkehrswesen, ÖPNV, Beschaffungen, Umwelt, Abfallwirtschaft

Anna Deubel - Zimmer 16
Tel.: 08458 3244-34
Nicole Brandl - Zimmer 16
Tel.: 08458 3244-35

Beschaffungsamt@gaimersheim.de

Steuern, Gewerbe, Wasserabrechnung

Gerhard Karl - Zimmer 12
Tel.: 08458 3244-24
Gertraud Donner - Zimmer 12
Tel.: 08458 3244-25
Stilla Brandl - Zimmer 12
Tel. 08458 3244-25

Steueramt@gaimersheim.de

Kasse

Katrin Vandré - Zimmer 4
Tel.: 08458 3244-26
Monika Pittner - Zimmer 4
Tel.: 08458 3244-27

Kasse@gaimersheim.de

Finanz- und Haushaltswesen

Horst Heilmeier - 1. OG (Altbau)
Tel.: 08458 3244-20

Kaemmerei@gaimersheim.de

Vereine, Ehrenamt

Renate Trini - Zimmer 18
Tel.: 08458 3244-19

Ehrenamt@gaimersheim.de

Personalwesen

Johanna Trägler - Zimmer 11
Tel.: 08458 3244-28

Claudia Heinzelmann - Zimmer 9
Tel.: 08458 3244-56

Nicole Graefe - Zimmer 9
Tel.: 08458 3244-55

Susanne Senner - Zimmer 10
Tel.: 08458 3244-21

Gisela Rohrmeier - Zimmer 10
Tel.: 08458 3244-22

Personalamt@gaimersheim.de

EDV

Simon Reis - Zimmer 14
Tel.: 08458 3244-49

Simon.Reis@gaimersheim.de

Geronimo Völker - Zimmer 14
Tel.: 08458 3244-57

Geronimo.Voelker@gaimersheim.de

Datenschutzbeauftragter

Jürgen Brodt - Zimmer 8
Tel.: 08458 3244-54

email: juergen.brodt@gaimersheim.de

Ortschronist

Georg Schmidt
Tel.: 08458 3244-43

Georg.Schmidt@gaimersheim.de

Marktmuseum im Winterbaueranwesen

Fadime Secilmis
Marktmuseum: 08458 342969 (sonn- und feiertags)

 

Bücherei

Ulrike Schneider
Tel.: 08458 3244-42

Buch@gaimersheim.de

Bauhof, Störungsdienst Wasserversorgung

Reinhard Brandl
Tel.: 08458 3244-40

Bauhof-Gaimersheim@gaimersheim.de

Erlebnisbad "AQUAMARIN"

Gerald Brandl 
Tel.:  08458 3246-0
Fax: 08458 3246-22

Aquamarin@gaimersheim.de

Abwasserbeseitigungsgruppe Ingolstadt-Nord

Diensträume: Untere Marktstr. 5, Gaimersheim
Klaus Beller
Tel.: 08458 6013 und 6014

Abg@abg-ingolstadt-nord.de

zur Homepage